• Организация питания в образовательной организации

В МОУ Елаурская СШ организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Ответственный за организацию питания в школе — Ургалкина Татьяна Викторовна, тел. 8-84-233-2-51-3

Льготное питание

Постановление Администрации муниципального образования “Сенгилеевский район” Ульяновской области от 15.11.2022г №767-п "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования "Сенгилеевский район" Ульяновской области от 14.10.2022 №682-п "О мерах социальной поддержки  отдельных категорий граждан Российской Федерации - членов семей военнослужащих лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации,  принимающих участие в проведении специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики"

Постановление Администрации муниципального образования “Сенгилеевский район” Ульяновской области от 14.10.2022г №682-п "О мерах социальной поддержки  отдельных категорий граждан Российской Федерации - членов семей военнослужащих лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации,  принимающих участие в проведении специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики"
    09:10Завтрак после 1-го урока
    11:00Обед после 3-го урока
    12:00Обед после 4-го урока

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

МОУ Елаурская СШ  информирует об особенностях организации питания в школах с первого сентября 2023 года.

По поручению Президента, а также выполнение  статьи 6 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», все школьники с  1-4 класс с 01 сентября будут получать  бесплатное одноразовое горячее питание в виде обеда.

Дополнительно  на территории района сохраняется  социальная мера по предоставлению бесплатного одноразового горячего питания в виде завтрака  для школьников с 1 по 11 класс следующих категорий:

-  из семей, находящихся в социально опасном положении,

- находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Такая мера реализуется за счет муниципального бюджета. Из вышесказанного следует, что, например, если учащийся обучается в начальном звене(1-4 класс), и он относится параллельно к вышеперечисленным категориям, то данный ребенок будет питаться бесплатно два раза: первый (завтрак) – за счет средств района; второй раз (обед)- за счет средств консолидированного бюджета.  А школьнику основного и среднего звена (5-11 класс)  из семьи, находящейся в социально опасном положении либо в трудной жизненной ситуации)  будет предоставлена возможность получить  бесплатный завтрак.

Также ребенок, имеющий  статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), получает двухразовое бесплатное питание.  Для подтверждения того или иного статуса, вы, уважаемые родители, должны предоставить в школу определенный перечень документов, сроки, регламентированные в утвержденном нормативно-правовом акте.  Разъяснение по перечню и срокам сдачи пакета документов вы можете получить в той школе, где ваш ребенок обучается или позвонив по телефону 2-51-37.

Если школьник с 1- 11 класс не относится к вышеуказанным категориям (СОП, ТЖС, ОВЗ), то :

- учащиеся с 1-4 класс обедают бесплатно, а завтрак (при желании) за счет родительских средств;

-  учащиеся с 5-11 класс также питаются за счет родительских средств. Законный представитель выбирает, сколько раз его ребенок будет питаться: один или два.

В рамках реализации новых мер Роспотребнадзором разработаны новые методические рекомендации, в которых  прописаны новые требования к производству продуктов для детей определенного возраста,  нормы по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно—эпидемиологических требований. Закон одновременно устанавливает обязательное наличие горячего завтрака и горячего обеда, состоящее из трех блюд (салат, первое, второе, напиток) как для обучающихся начального звена, так и основанного и среднего (5-9 классы, 10-11 классы).

На территории района, так и  на территории области с первого сентября действует одно единое меню для обучающихся 1-4 и 5-11 классов, получившее положительное заключение Роспотребнадзором. Соответственно все обучающиеся будут обеспечены  единым сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидимиологических требований.

На сайте школы во вкладке меню размещена информация по организации питания обучающихся, а также ежедневное меню

За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль, ежедневный контроль бракеражной комиссии. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки за организацией питания.

Укажите название.
    Укажите название
    ИП Камалов Азиз Бариевич
    +7 (927) 801-70-63.
    Адрес
    Ульяновская область, Сенгилеевский район, р.п. Красный гуляй, ул. Октябрьская, д.35, кв.1
    kamalov-aziz@bk.ru.
    ИП Васич Вера Александровна.
    ИП Васич Вера Александровна
    Ульяновская область, Сенгилеевский район, г.Сенгилей, ул.Пушкарева, д.29
    ИП  Коросик Эдуард Валерьевич.
    ИП Коросик Эдуард Валерьевич
    г.Ульяновск, Львовский бульвар, д.21, кв.133