• Основная информация

Центр   образования   естественно-научной   и   технологической направленностей   «Точка   роста»   на   базе  МОУ Елаурская СШ имени Героя Советского Союза А.П. Дмитриева создан   в   2022 году   в   рамках федерального   проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и   дополнительного   образования   естественно-научной   и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры   «Точка   роста»   на   базе   общеобразовательных   организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических  работников   и   расширения  практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр   «Точка   роста»   является   частью   образовательной   среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

–  преподавание   учебных   предметов   из   предметных   областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

–  внеурочная   деятельность   для   поддержки   изучения   предметов естественно-научной и технологической направленностей;

–  дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

–  проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

–  организация   образовательных   мероприятий,   в   том   числе   в  дистанционном   формате   с   участием   обучающихся   из   других образовательных организаций.

Центры   «Точка   роста»   создаются   при   поддержке   Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес   сайта   Министерства   просвещения   Российской   Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным   оператором   мероприятий   по   созданию центров образования   естественно-научной   и   технологической   направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным   координатором   мероприятий   по   созданию   центров образования   естественно-научной   и   технологической   направленностей «Точка   роста»   является:

Адрес сайта регионального координатора: htpps://www.mo73.ru/.

Информация   о   национальном   проекте   «Образование»   размещена   на сайте   Министерства   просвещения   Российской   Федерации   по   ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Изображения.