• Открытие "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ Елаурская СШ 15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
    15 сентября четверг, 09:30
    Открытие "Точка роста".

На открытии присутствовали и поздравили почетные гости – консультант департамента общего и дополнительного образования Ульяновской области Тимашева Е.А., Глава районной администрации Самаркин М.Н., начальник управления образования Витковская Е.В., директора Алешкинской, Тушнинской и Кротковской школ – Меркулов И.Б, Смирнова Т.А. и Ипполитова Л.А.

В своем выступлении директор школы Разубаев Михаил Алексеевич  отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трёх кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты полностью обновлены: произведен ремонт помещений, обновлена мебель,  оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные  навыки.

Для участников мероприятия были организованы экскурсии по обновленным лабораториям и мастер-классы, которые провели учитель биологии Бударина Р.Н. и учитель физики Княгинина О.В.

В заключении мероприятия, в целях обмена опыта и совместного использования оборудования для повышения качества и доступности дополнительного образования, было подписано соглашение о сетевом взаимодействии между Елаурской и Тушнинской школами. Кстати, напомним, что на базе Тушнинской СШ Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста», создан в 2019 году.

На этой многообещающей ноте встреча завершилась. А мы пожелаем новых открытий центров «Точки роста» в Сенгилеевском районе.