• День открытых дверей

День открытых дверей для учителей и учащихся МОУ Алешкинская ОШ
    28 октября пятница, 14:30
    День открытых дверей.
    28 октября в МОУ Елаурская СШ на базе образовательного цетра «Точка роста» состоялся День открытых дверей для учителей и учащихся МОУ Алешкинская ОШ. Педагоги центра провели увлекательную и познавательную игру «Естественно-научный турнир», провели мастер-классы с использованием цифровых лабораторий по биологии и физики. Обучающиеся измеряли pH напитков: молока, минеральной воды, колы, уксуса и лимонада. Выяснили, что любимые напитки наших детей имеют кислую среду, разрушительную для зубов. Ученик 10 класса Феклистов Роман вместе с учителем физики Княгининой О.В. рассказали и продемонстрировали, что с помощью фруктов можно зарядить телефон.