• Прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню здоровья

Прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В 1948 году в этот день была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая разработала научные программы, исследования для улучшения ситуации с здравоохранением.

Важно помнить, что здоровье зависит не только от медицины, но и от самого человека. Занимается ли он физкультурой, правильно ли питается. Здоровый человек здоров не только телом, но и душой.

С учениками начальных классов классные руководители провели беседу "Зож и правильное питание". Ученики 7-9 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Достигай". Ребята проверили свои знания в категориях "Олимпийские игры, "Термины", "Правильное питание", "Виды спорта".

С учениками 11 класса была проведена беседа "Здоровье в наших руках".