• в МОУ Елаурская СШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5 марта 2024 года в МОУ Елаурская СШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. …
    в МОУ Елаурская СШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Цели и задачи конкурса - пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности школьников, повышение интереса к современной литературе у детей.
    В конкурсе приняли участие 7 учащихся из 5-х - 11-х классов. Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
    Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения.