• В Елаурской школе прошли мероприятия, посвященные Дню воина интернационалиста

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние…
    В Елаурской школе прошли мероприятия, посвященные Дню воина интернационалиста.

Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесли жизни 15 тысяч наших соотечественников.

Ученики нашей школы посетили музей, где председатель Совета ветеранов Кельмекеев А.М. рассказал о наших односельчанам, которые приняли участие в этой войне.

Советник директора по воспитанию Бударина Р.Н. провела с ребятами Урок мужества "Была такая война".