• В Елаурской СШ провели мероприятие к 100 летию А.Матросова

Человек, о подвиге которого знает каждый школьник. 100 лет назад родился Александр Матросов. 27 февраля 1943 года. Бойцы советской армии получили…
    В Елаурской СШ провели мероприятие к 100 летию А.Матросова.

Человек, о подвиге которого знает каждый школьник.

100 лет назад родился Александр Матросов.

27 февраля 1943 года. Бойцы советской армии получили приказ взять деревню Чернушки. В самом начале боя солдаты уничтожили две огневые точки противника, но третий пулемет продолжал стрелять. Пехота прижалась к земле. Взяв автомат и пару гранат, к дзоту пополз Александр Матросов. Это был его второй день на фронте.

19 летний солдат своим телом закрыл амбразуру. Этих секунд хватило, чтобы батальон пошел в атаку.

Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе.